|
Если смотреть “Челюсти” наоборот, то это кино про то, как бедную акулу тошнит людьми до тех пор, пока они не откроют пляж.
Если смотреть “Рембо” наоборот, то это кино про то, как Сталлоне исцеляет людей своими волшебными дырками от пуль.
Если смотреть “LOST” наоборот, то это кино про то же самое, что и смотреть “LOST” не наоборот.
Если смотреть “Бойцовский клуб” наоборот, то это кино про то, как Эдвард Нортон поднимается с низов общества и становится успешным членом социума, излечиваясь от шизофрении.
Если смотреть трилогию “Властелин колец”, то это сага о том, как вулкан дарит маленькому мальчику кольцо всевластия, и потом, на протяжении трех серий, он пытается добраться домой.
Если смотреть “Удивительную историю Бенджамина Баттона” наоброт, то ничего особо не поменяется.
Если смотреть “Disaster Movie” наоборот, то тогда 70% фильма ты не перематываешь вперед, а перематываешь назад.
Если смотреть “Реквием по мечте” наоборот, то ты понимаешь, насколько героин полезен - он излечивает твою мать, заставляет твою девушку бросить проституцию и вытаскивает твоего друга из тюрьмы.
|
Самая короткая улица Ebenezer
Place - самая короткая улица, длина которой всего 206 сантиметров! На
этой улице даже есть здания, правда только одно, имеющее адрес Ebenezer
Place, 1, построенное в 1883 году. Это гостиница, владельцу которого
городские власти рекомендовали нанести название улицы на короткой
стороне. Через 4 года после этого улица была официально "открыта".
Самая длинная улица The
Pan-American Highway (Пан-Американское шоссе) является самым длинным
шоссе в мире. Ранее этот титул занимала Yonge Street в Канаде, но после
некоторых переделок и переименований титул перешел к американцам. Длина
этого шоссе 48 тысяч километров и оно соединяет между собой города
Северной и Южной Америк, пересекая США, Канаду, Мексику, Перу,
Аргентину и Сальвадор.
Самая узкая улица Парламентская
улица (Parliament Street) в городе Эксетер (Exeter), Англия является
самой узкой в мире. В самом тонком месте ширина ее едва достигает 64
сантиметра. Изначально она называлась Малая улица (Small Street), позже
по специальному указанию парламента она получила современное название.
Построена она в 14 веке, длина улицы составляет около 50 метров.
|
 На этой прекрасной панораме запечатлен вид с вершины вулкана Мауна Кеа на Гавайях, достигающей высоты 4200 метров. Над слоем облаков на ясном ночном небе сверкают звезды и восходящий Млечный Путь. На левом краю картинки находится башня Канадско-Франко-Гавайского телескопа, а правее нее сияет Северная звезда — Полярная. Еще правее виден астеризм Северный Крест с яркой звездой Денебом, погруженный в плоскость Млечного Пути, поднимающуюся над горизонтом. Северный Крест и сверкающая белая звезда Вега нависают над группой вулканических конусов на переднем плане. Около центра картинки видны красноватые туманности, пылевые облака и звезды центральной части Млечного Пути. Внизу огни города Хило подсвечивают облака, создавая феерическое зеленоватое свечение. Красный сверхгигант Антарес сияет над центральным балджем Млечного Пути, а яркая Альфа Центавра видна еще правее, в богатой пылью плоскости Галактики. И наконец, на правом краю возвышается большая обсерватория Джемини-Север. Компактная группа звезд, известная как Южный Крест, видна левее башни телескопа.
|
|